8月21日

新所原駅から嵩山方面に向かう市道は幅員が狭く、歩道が整備されていないため、通勤、通学時間帯には歩行者、新所原駅方面への送迎車両が多く通行しており、歩行者との交錯の危険が長らく続いているため、地元の自治会長と市長へ道路整備を早く進めるよう「陳情」行きました。

IMG_9629